Собрание актива пенсионеров

О  государстве судят по тому,  как в нем относятся к пожилым людям,  как  человек преклонного возраста находит себя в обществе.  Этой мыслью, основанной на известной истине, было пронизано собрание актива пенсионеров, состоявшееся 22 октября, по  инициативе самой крупной в районе общественной организации Союз пенсионеров, возглавляемой И.Н.Козиным.

На встрече присутствовали депутаты Брянской областной Думы В.В.Суббот, Ю.М. Никифоров, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк,  начальник отдела социальной защиты населения Л.Е.Галинская и директор комплексного центра социального обслуживания населения Пантелеймонов А.А.,  руководители общественных организаций города и района : Ковалев И.А., Петрущенко З.В., Грабельникова Е.И..

Т.А.Серяк, обратившись к присутствующим, отметила, что Стародубский район  имеет стабильные показатели социально-экономического роста и остается одним из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции.  Отрадно, что на уровне с развивающимся экономическим потенциалом активна общественная жизнь района. Деятельность наших общественных организаций благотворна и позволяет объединить людей пожилого возраста,  сделать  их жизнь  ярче, интересней. Есть уверенность, что  консолидация органов власти всех уровней, общественных организаций, лидеров общественного мнения, активных жителей и земляков  сделает жизнь сельского труженика, пенсионеров легче и благополучней.

ВОО «Союз пенсионеров России» по городскому округу «Город Стародуб» и Стародубскому муниципальному району»  занимает первое место среди 38 общественных организаций по работе с пожилыми людьми.  5 лет функционирует хор «Душа ветерана».4 года успешно работает университет для пенсионеров «Мои года-мое богатство», в рамках которого проводятся компьютерные курсы для пенсионеров, часы правовой информации, часы здоровья.