Более 130 брянских долгожителей получат в июне персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в июне более 130 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 19.

При этом 107 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, 24 - 95-ый, а у одной долгожительницы, из Климовского района, будет столетний юбилей.

В День России,12 июня, двойной праздник отметят 6 долгожителей области. 20 июня, на Троицу, день рождения будет у 3 долгожителей области. 21 июня , в Духов день, на Брянщине ожидается 4 именинника, им исполнится по 90 лет.

Отличительной особенностью старейших жительниц июня стало то, что среди них есть не только Варвары, Фаины, Клавдии, но и несколько женщин, носящих имя  Агрипина, Изабелла, Ия, Танзиля.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна, Татьяна, и Антонина.

Среди долгожителей - мужчин, родившихся в июне, есть не только Иваны и Анатолии, но и Гирша.