Федеральным закон от 30.04.2021 N 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "О ветеранах" внесены поправки, направленные на дополнительное регулирование порядка выдачи документов членам семей погибших ветеранов боевых действий. Так, п

Постановление Правительства Российской Ф от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» предполагает предоставление работодателям субсидий при трудоустройстве безработных граждан.

Согласно требованиям закона работодателю, для получения субсидий, необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

При этом, в приоритетном порядке указанный подбор осуществляется в отношении безработных граждан, относящихся к категории испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, граждане предпенсионного возраста, беженцы и вынужденные переселенцы, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые).

Стародубского района

юрист 3 класса                                                                                    В.С. Ламекин