Губернатор Брянщины Александр Богомаз проинспектировал работу участков предварительного голосования в Стародубе

30 мая 2021 года с самого утра губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил один из участков, расположенный в центральном Доме культуры. Секретарь реготделения проверил организацию мероприятия, в частности, соблюдение ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией. Также Александр Богомаз пообщался с земляками, пришедшими голосовать, а их, несмотря на ранний час, было немало.

Говоря о важности предварительного голосования в выборной процедуре Брянской области, глава региона отметил:

— Сегодня предварительное голосование проходит на территории нашей страны, в том числе и Брянской области. Перед сегодняшним днём очного голосования люди имели возможность записаться и проголосовать в электронном формате, таким способом записалось более 60 тысяч человек, которые, не выходя из дома, голосовали в течение всей этой недели.

Всего на Брянщине открыто 225 участков по отбору кандидатов для выдвижения партией «Единая Россия» на предстоящих выборах в Государственную думу. В Брянской области есть общий список кандидатов, где зарегистрировалось 35 человек, и два списка — по 2-м одномандатным округам – 13 и 14 человек. Приятно то, что более 30% от всех зарегистрированных кандидатов – это люди, младше 30 лет, то есть молодёжь. По составу – у нас сегодня есть и члены партии, и сторонники «Единой России». Если взять общий список зарегистрированных кандидатов, то из 34-х человек 20 – это члены партии, а 14 – сторонники партии.

Я думаю, что эта процедура, которую проводит партия «Единая Россия», единственная из всех партий, позволит отобрать претендентов, которым больше всего доверяют люди, для их дальнейшего выдвижения кандидатами на основных выборах в Государственную думу.