Внимание: ухудшение погодных условий!

Уважаемые жители Стародубского муниципального округа!

Администрация округа информирует Вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» с 21.00 28 мая до 21.00 29 мая 2021 года на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью местами, днём повсеместно кратковременный дождь, местами гроза. Днём ливни и град.

Ветер переменных направлений 5-10 м/с, днём при грозах местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от +10ºC до +15ºC, днем от +18ºC до +23ºC.

В этой связи и в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций (происшествий) сообщаем, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства от 16.09.2020 №1479, запрещается использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе контролируемых сельскохозяйственных палов, при усилении скорости ветра более 10 м/с.