Стародубских библиотекарей наградили почётными грамотами

Сегодня, 27 мая, на Брянщине отмечают Всероссийский день библиотек. В честь праздника сотрудники библиотечной системы Стародубского муниципального округа принимали тёплые поздравления от главы администрации округа Александра Подольного и главы округа Николая Тамилина.

За добросовестный труд, высокие показатели в работе, а также большой вклад в социально-экономическое развитие округа Благодарностью Брянской областной Думы награждена начальник отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации округа Галина Панченкова. Почётной грамотой губернатора Брянской области отмечены заместитель директора центральной библиотеки Наталья Гусейнова и библиотекарь Татьяна Бондаренко.

Также Благодарственные письма Совета народных депутатов и администрации округа были вручены коллективам Стародубской центральной библиотеки и краеведческого музея. Для собравшихся творческие номера исполнили Анастасия Сарамбаева и Павел Захаржевский.

Напомним, Общероссийский День библиотек был установлен в соответствии с Указом Президента России с 1995 года. Он отмечается 27 мая в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной.

Источник: Стародубский вестник