Участник Великой Отечественной войны Василий Копылов отметил 95-летний юбилей

20 мая 2021г. свой юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Василий Данилович Копылов, житель д. Приваловка Стародубского округа.

Ему исполнилось 95 лет.

В гости к юбиляру с цветами и подарками, соблюдая меры санитарной безопасности,  приехали глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, директор комплексного центра социального обслуживания населения Андрей Пантелеймонов, председатель Совета ветеранов войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Синяков, заведующий Понуровским сельским сектором Михаил Ченцов. Почётные гости поздравили юбиляра с почтенной датой, выразили слова глубокой благодарности за мужество, стойкость и пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и тепла родных.

Александр Подольный вручил Василию Даниловичу персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина, губернатора Брянской области Александра Богомаза, а также благодарственное письмо от администрации округа и Совета народных депутатов.

Родился Василий Копылов в многодетной семье. На защиту Родины был призван в 1945-м году. С детства он очень любил лошадей, может поэтому и попал служить в 5-ю дивизию 22-го кавалерийского полка 4-го корпуса запаса. Василий Данилович был в Румынии, Германии. Домой вернулся лишь в 1949-м году. За заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», различными юбилейными наградами.

После войны Василий Данилович работал в совхозе «Красиловка», 20 лет трудился лесником. Всегда был не только отменным работником, но и талантливым гармонистом.

Василий Данилович и сегодня сохраняет активность и бодрость духа. Он окружён заботой и вниманием родных людей. У него 8 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука.

Источник: Стародубский вестник