Команда Брянщины стала второй в ЦФО в финале Третьей Спартакиады пенсионеров России, прошедшем в Туле

С 29 сентября по 1 октября в Туле проходил финальный этап III Спартакиады пенсионеров России. Его организовали  Министерство спорта Российской Федерации, Союз пенсионеров России и Правительство Тульской области при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и РБОФ «Качество жизни».
    В соревнованиях участвовали более 550 спортсменов-любителей старшего возраста из 65 российских регионов, а также Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана. Представители старшего поколения – мужчины и женщины, средний возраст которых составляет 60-69 лет (67% участников турнира) соревновались в шести видах спорта, в том числе - беге, плавании, пулевой стрельбе. Все они показали своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия, целеустремленности, спортивного азарта.
    На соревнованиях было разыграно 13 комплектов медалей и призы в специальных номинациях.
    Команду Брянского регионального отделения Союза пенсионеров России под руководством Председателя Правления РО ООО “Союз пенсионеров России» по Брянской области Анатолия Варсеева представляли спортсмены-любители из Дятьковского, Карачевского, Клинцовского, Новозыбковского районов области, городов Брянска и Сельцо. В соревнованиях наиболее отличились Алексей Клыга (пулевая стрельба), Константин Светов и Раиса Асташкина (настольный теннис), Николай Беспалов и Наталья Низовцева (дартс), Тамара Акишонкова (лёгкая атлетика).
    Команда Брянского регионального отделения Союза пенсионеров России выступила в финале третьей спартакиады пенсионеров блестяще: она стала второй в Центральном федеральном округе и 17-ой – в Российской Федерации.
    - У нас очень достойная команда! И, отправляя ее на соревнования, мы не сомневались, что в центральном федеральном округе она будет одной из лучших! - сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олег Клюев.
    Поздравляем наших спортсменов с успехами на Спартакиаде пенсионеров России! Желаем им дальнейших успехов и новых спортивных высот!