В Стародубе проходят праздничные мероприятия, посвящённые Великой Победе

Торжественный старт шествию пешей колонны был дан в городском парке у памятного знака «Винтовка».

Именно с этого места в августе 1941 года стародубчане провожали на фронт 700 своих земляков. События тех лет воспроизвели воспитанники хореографического ансамбля «Весёлый экипаж».

Далее официальные лица, представители силовых структур, юнармейцы, представители предприятий и организаций, гости и жители города единой колонной проследовали к мемориальному комплексу «Стена Памяти», расположенному в сквере 348-й стрелковой дивизии. Здесь состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Спасибо, родные, за Победу!». Поздравили земляков с праздником депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, руководители Стародубского округа Николай Тамилин и Александр Подольный, представители общественных организаций. К подножию памятника были возложены живые цветы и венки. Минутой молчания присутствующие почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Цикл мероприятий продолжился в городском парке.

Источник: Стародубский вестник