В Стародубе состоялось открытие летнего сезона

4 мая в Стародубе в сквере имени 348-йстрелковой дивизии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию летнего сезона и запуску фонтана.

В нём приняли участие представители власти, гости, работники учреждений и организаций города и, конечно же, местные жители. Начался праздник с яркого выступления хореографического коллектива детской школы искусств им. А. И. Рубца. После согревшего всех в этот прохладный день танца «Солнышко» собравшихся поприветствовал глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. Он пожелал всем здоровья, успехов и солнечного летнего настроения и дал старт летнему сезону.

После торжественно прозвучавших слов: «Фонтан пустить!» под аплодисменты стародубчан ввысь взметнулись искрящиеся струи фонтана.

Старт летнему сезону был дан, фонтан включён, но на этом праздник не закончился. Сфотографировавшись у фонтана на память, присутствующие направились в Дом культуры, где состоялся концерт, в котором приняли участие народный ансамбль русской песни «Дубравушка» центрального Дома культуры, учащиеся детской школы искусств, воспитанники хореографического ансамбля «Весёлый экипаж», вокальный ансамбль «Березонька» детского сада «Берёзка» г. Стародуба и другие.

Источник: Стародубский вестник