В Стародубе начали работу выездные ФАПы

Бригада медиков обслуживает желающих пройти вакцинацию от COVID-19. Работа началась с 10 часов утра. В течение часа привилось более 10 человек.

Вначале пациентов осматривает врач-терапевт, который измеряет артериальное давление, температуру, снимает показания сатурации кислорода в крови и только после этого даёт заключение о возможности привиться.

Выездной ФАП будет работать в период праздников в течение 6 дней. Так, 3 и 4 мая, пройти вакцинацию желающие могут на центральной площади, 5 и 6 мая бригада медиков отправится в пригород – в микрорайон «Масленка», а 7 и 8 мая – на улицу Ленина (в район памятника «Пушка» на въезде в Стародуб). Работа по вакцинации будет проходить с 10.00 до 14.00 часов.

Желающим вакцинироваться необходимо с собой иметь паспорт и СНИЛС.