Приглашаем принять участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

Акция «Бессмертный полк» пройдет опять в онлайн-формате. Шествие превратится в трансляцию, принять участие в которой можно после регистрации на официальном сайте.

Чтобы принять участие в акции, необходимо оставить заявку на официальном сайте «Бессмертного полка».

Главная страница официального сайта «Бессмертного полка»

После этого нужно выбрать из списка свой город или субъект федерации. В День Победы в трансляции выбранного региона смогут показать вашего предка, который был участником Великой Отечественной войны.

Шествие памяти онлайн. Как принять участие в «Бессмертном полку» | Изображение 2

После выбора региона можно ввести адрес электронной почты или же номер телефона, туда придет код для регистрации. Можно также войти на сайт через аккаунты во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Форма регистрации на сайте «Бессмертного полка»

После регистрации вы сможете ввести ФИО своего предка, его дату рождения и дату смерти, а также загрузить фотографии. В рамках одной трансляции пользователи могут добавить до 15 ветеранов. На сайте «Бессмертного полка» также можно восстановить детали, цвет и устранить дефекты постаревших фотографий с помощью нейросетей.

Форма заявки на официальном сайте «Бессмертного полка»

После того как администраторы сайта проверят заявку, участникам акции пришлют время показа фотографии ветеранов. Сама же проверка может длиться до трех дней, но организаторы обещают к 9 мая изучить все заявления. Точное время трансляции можно будет найти в личном кабинете.

В том же личном кабинете у пользователя некоторое время будет возможность изменить данные о ветеране, но сайт акции настоятельно рекомендует внимательно проверять введенную информацию перед отправкой заявки на проверку. Поменять регион, где будет проходить трансляция, нельзя.

Заявка участника может быть отклонена по нескольким причинам. Например, из-за дубля, неправильной фотографии или опечатки в ФИО ветерана.

В отделении движения «Бессмертный полк России» по Московской области сказали, что разработчики сделают так, что все ветераны пройдут в онлайн-строю в 15:00 по местному времени 9 мая.

Источник фото и информации: канал 360.