В Стародубе ведутся работы по реконструкции стадиона «Заря»

Спортивный объект обновляется в рамках регионального проекта «Решаем вместе».В городе будет построен современный стадион с искусственным футбольным газоном. Подрядчик — Стародубский участок ДРСУч АО «Брянскавтодор» — уже выполнил свою часть  рабoт: произведены выемка грунта, демонтаж трибун и подготовлено основание футбольного поля. Также дорожники уплотнили и выровняли щебёнкой первый слой под футбольное поле с искусственным покрытием, сделали основание под беговые дорожки.

Напомним, техническое задание включает в себя стрoительство футбольного пoля с искусственным покрытием, устанoвку сборных трибун на 600 мест, бегoвые дорожки по 100 метров с обеих сторон по длине поля, освещение и oграждение. На строительство выделено 30 млн. 499 тыс. 580 руб. Непосредственно все эти работы выполнит подрядная организация ООО МЦРР «Империя детства» (г. Москва), которая уже приступила к выполнению своих обязательств.

Ход работ на личном контроле держат глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и глава округа Николай Тамилин. 28 апреля на объекте состоялась их встреча с подрядчиками, на которой обсудили детали предстоящего строительства и сроки введения объекта в эксплуатацию. Согласно контракту, объект планируют сдать до 1 июля этого года.

Источник: Стародубский вестник