УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ПОСЕТИТЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПУНКТЫ И ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ!

Уважаемые земляки!

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Стародубском округе, несмотря на тенденцию к снижению заболеваемости, продолжает оставаться достаточно серьёзной. Помочь нам, медикам, купировать эту болезнь, в первую очередь можете вы. Прежде всего, строго соблюдая все принятые ограничения, в том числе – санитарные нормы. Но самым главным фактором, который минимизирует распространение коронавируса и сохранит ваше здоровье, является вакцинация. Другой альтернативы на сегодняшний день не существует.

Стародубская ЦРБ в достаточном количестве обеспечена препаратом «Спутник-V», его поставки осуществляются регулярно. С момента начала кампании по вакцинации населения поступило 3320 доз, привито 2537 человек. Надо отметить, что активность  жителей, проживающих в сельских населенных пунктах,  значительно выше и уже составила 1457 человек.

Помимо вакцинации непосредственно в поликлинике ЦРБ, начали работу выездные бригады в ФАПах. Так, наши медики уже побывали в населённых пунктах: Десятуха, Мереновка, Новополье, Дареевичи, Шкрябино, Остроглядово, Пантусово, Меленск, Нижнее, Новое село, Селище, Красный посёлок, Левенка, Зап. Халеевичи, Воронок, Дохновичи, Мишковка. В общей сложности за две недели выездной кампании было привито  534 селянина.

Вакцинация продолжается и набирает обороты. В период грядущих праздничных дней передвижной ФАП будет работать в Стародубе:

3 и 4 МАЯ  выездная бригада медиков расположится на центральной площади города;

5 и 6 МАЯ передвижной ФАП прибудет на ул. Карла Маркса (п. Масленка);

7 и 8 МАЯ пункт вакцинации будет развёрнут на ул. Ленина (в районе памятника «Пушка»).

Выездные пункты будут работать в указанные дни с 10.00 до 14.00 часов.  Желающим вакцинироваться при себе иметь паспорт и СНИЛС.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! ПОСЕТИТЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПУНКТЫ И ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ!