Власти Стародуба оперативно отреагировали на просьбу ветерана

У подъезда его дома устанавливают новый столик удобные скамейки.

Cвою просьбу участник Великой Отечественной войны Михаил Наумович Черкай озвучил во время визита к нему в преддверии Дня Защитника Отечества главы администрации округа Александра Подольного.

В разговоре ветеран обмолвился, что хорошо бы в его возрасте чаще бывать на свежем воздухе, но, к сожалению, здоровье не позволяет долго ходить, а вот посидеть на скамейке было бы хорошо. Возле многоквартирного дома, где проживает Михаил Наумович, есть столик и скамейка, но они уже давно требуют ремонта.

Глава администрации тут же взял пожелание ветерана «на карандаш», и в середине апреля, когда сошёл снег и оттаяла земля, к дому Михаила Наумовича выехал специалист.

Помочь ветерану с удовольствием согласился и. о. участкового лесничего Василий Мельников. Обследовав объект, он поговорил с ветераном и его супругой, выслушал их пожелания. Было принято решение смонтировать новые скамейки и столик, а металлическую основу оставить прежнюю.

В ближайшее время здесь появятся новый столик и удобные скамейки со спинками.

Источник: Стародубский вестник