«Годен к военной службе»

Торжественные мероприятия, посвященные  проводам  ребят в армию уже давно стали доброй традицией и  отмечаются в рамках Всероссийского Дня призывника, утвержденного в 1992 году распоряжением Президента России. 21 октября зал  районного дома культуры собрал новобранцев,  их родных и близких,  ветеранов войны и военной службы, руководителей города и района ,  представителей общественности,  школьников, курсантов кадетского корпуса.

С напутственными словами  к призывникам обратились  начальник военного комиссариата по Брянской области в городе Стародубе Е.Е.Снытко, глава администрации Стародубского района Т.А.Серяк,  заместитель главы администрации города Стародуба Д.В.Чемерис, начальник МО МВД России «Стародубский» Ковалев Э.Н, заместитель начальника отделения пограничного управления ФСБ России, капитан М.Н.Филонов,  начальник отдела кадров  ФКУ ИК- 5,  майор внутренней службы Е.В.Васильцова,  председатель Совета ветеранов войны и труда И.А. Ковалев,  ветеран ВМФ, подполковник запасаВ.В.Жеребцов, настоятель храма Георгия Победоносца посёлка Десятуха отец Сергий.

Татьяна АлександровнаСеряк, которая, как руководитель исполнительного органа власти,  является председателем призывной комиссии, отметила тот факт, что  все ребята заключение   призывной комиссии «Вы признаетесь годным к военной службе в Вооруженных силах Российской Федерации» воспринимают с должным бодрым настроем, с достойным осознанием своего гражданский долга. Ведь  сейчас служить в Российской Армии престижно и почетно. Все призывники получат  основы военных специальностей,  кто-то  продолжит службу сверхсрочно, кто-то поступит в военные вузы,  а кто-то вернется к гражданской деятельности, но всегда будет готов к защите своей Родины.

Приглашенные гости, обращаясь к призывникам, говорили о твердости духа русского воина-защитника, его мужестве и стойкости, о его благородстве, чувстве уважения к тому народу, на чью бы землю не вступала его нога.  Российскому  солдату свойственно в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подчас подвергаясь опасности, сохранять верность военной присяги, воинскому и человеческому долгу. Поэтому нет сомнения, что служба наших ребят будет  успешной, и каждый из них вернется на родную землю с почетным званием Защитник Отечества.

В завершении встречи всем призывникам были вручены памятные подарки.