Руководители Стародубского округа встретились со школьниками

Они обсудили с ребятами вопросы местного самоуправления.

Диалог представителей власти со старшеклассниками городских школ, а также Меленской и Краснооктябрьской состоялся сегодня, 21 апреля, в День местного самоуправления, в читальном зале центральной библиотеки. Ребятам представилась возможность из первых уст услышать ответы на волнующие их проблемы. В беседе со школьниками приняли участие руководители Стародубского округа Александр Подольный и Николай Тамилин. Встреча получилась содержательной и непринуждённой. Александр Владимирович и Николай Никифорович рассказали о своей деятельности в органах местного самоуправления, о годах учёбы, о работе и семье. Юные жители задавали совсем не детские вопросы: о выборе профессии, о дальнейшем трудоустройстве, возможном участии в работе органов власти депутатского корпуса в 18 лет.

Заботили подрастающее поколение и вопросы патриотизма, улучшения качества медицинского обслуживания, развития юношеского футбола, а также строительства в городе бассейна, сохранения старинного здания мужской гимназии (бывший завод «Реле»). Отвечая на вопрос о бывшей проходной завода, Александр Подольный отметил, что, безусловно, в этом направлении есть подвижки, здание должно быть в собственности администрации, в дальнейшем здесь будет находиться детский центр для стародубских ребят.

Беспокоили школьников и темы празднования  Дня Победы в этом году и выпускных вечеров. Ведь из-за пандемии коронавирусной инфекции многие мероприятия свёрнуты и проходят онлайн.

Ребят  интересовало, каким должен быть современный руководитель, что является наиболее весомым в его работе. В ходе встречи представители власти сообщили о достижениях и проблемах, которые решают каждый на своём месте с целью развития Стародубского округа, благосостояния общества, и ответили на все интересующие ребят вопросы.

В заключение беседы официальные лица  пожелали школьникам поставить себе цель в жизни и делать всё для её осуществления, а главное – после учёбы вернуться на малую родину.

Источник: Стародубский вестник