В Совете народных депутатов Стародубского округа состоялась очередная сессия

На заседании был рассмотрен 21 вопрос, касающийся разных сфер жизнедеятельности муниципалитета.

Местные парламентарии под председательством главы Стародубского округа Николая Тамилина заслушали и обсудили доклады руководителей соответствующих служб о результатах осеннего призыва в 2020-м году; о ходе зимовки скота в хозяйствах округа и подготовке к проведению весенне-полевых работ; о работе учреждения «Брянскоблтехинвентаризация» в минувшем году; о работе Стародубской ЦРБ и фельдшерско-акушерских пунктов.

Вниманию депутатов была представлена информация о состоянии системы водоснабжения и водоотведения округа, о состоянии на территории муниципалитета физкультурно-массовой работы и подготовке к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Также парламентарии утвердили отчёт о работе контрольно-счетной палаты Стародубского округа, положение постоянной комиссии Совета народных депутатов о депутатской этике, согласовали даты проведения публичных слушаний по вопросу утверждения отчёта об исполнении бюджета городского округа, муниципального района и 5-ти сельских поселений за 2020 год; публичных слушаний об утверждении проекта планировки и проекта межевания компактной застройки в п. Десятуха.

Обсудили депутаты и вопрос размещения на территории округа рекламных конструкций и утвердили положение о порядке их установки, а также вопрос о создании муниципального дорожного фонда. Кроме того, местные парламентарии обсудили ряд вопросов муниципального имущества и вынесли по ним соответствующие решения.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутатский корпус, глава администрации округа Александр Подольный, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, руководители других силовых структур, подведомственных учреждений и организаций.

Поскольку сессия состоялась сегодня, 21 апреля, в День местного самоуправления, на ней изъявили желание поприсутствовать юные гости – старшеклассники городской школы №2. Ребята познакомились с тем, как проходят подобного рода мероприятия, а в завершении высказали своё мнение, а также озвучили некоторые вопросы, на которые, по их мнению, необходимо обратить ещё более пристальное внимание. Они касались качества медицинского обслуживания и перспективы юношеской футбольной команды.

Источник: Стародубский вестник