Пожарно-тактические учения в ОАО "Консервсушпрод"

20 апреля 2021 года состоялись тренировочные пожарно-тактические учения Стародубского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара в здании котельной ОАО Консервсушпрод в городе Стародуб.

Предотвращение пожаров, сохранение жизни и здоровья граждан - важнейшие задачи сотрудников государственного пожарного надзора Брянской области. Подобные пожарно-профилактические мероприятия, тренировки и инструктажи повышают подготовленность персонала объектов с массовым пребыванием людей действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Стародубские пожарные-спасатели ПСЧ-44 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области ликвидировали условный пожар, при этом одним из звеньев газодымозащитников из задымленного помещения с применением спасательного устройства был эвакуирован один «пострадавший». Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант. На месте был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Таким образом, в ходе учения отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения (МО МВД России «Стародубский», ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный, Стародубское СП филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск).

Всего в учениях принимали участие 35 человек личного состава, 6 единиц основной и 2 единицы специальной пожарной техники.

- С поставленными задачами личный состав и администрация объекта справились в полном объеме, замечания разобраны при подведении итогов. В целом, учения прошли на должном уровне, – отметил глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Владимирович Подольный.

Целями мероприятия стало определение степени готовности руководства и работников объекта, а также личного состава спасательных служб округа к действиям при возникновении пожара, отработка действий пожарно-спасательных подразделений по тушению условного пожара на объекте.

Сектор ГОЧС администрации округа