Итоги конкурса «Охрана труда глазами детей - 2021»

Поздравляем победителей и участников конкурса детского рисунка

«Охрана труда глазами детей - 2021».

Завершился муниципальный этап ежегодного областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2021», который проводится среди обучающихся общеобразовательных и воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

На муниципальный этап конкурса «Охрана труда глазами детей -2021» было представлено 47 творческих работ обучающихся общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования Стародубского муниципального округа. Члены жюри, в которое вошли представители администрации Стародубского муниципального округа и отдела образования администрации Стародубского муниципального округа, долго и серьезно обсуждали работы ребят, высказывали свое мнение, спорили, говорили о глубоком понимании и творческом подходе детей к теме охраны труда. Не так уж и просто выразить понимание важности и необходимости безопасности и охраны труда, да еще и нарисовать, но наши участники легко справились с поставленной задачей. Конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, воспитания культуры безопасного труда средствами детского художественного творчества.

Победителями конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2021» стали:

I место – работа «Наша одежда – наша безопасность» Кожадей Даниила, обучающегося МБОУ Стародубская СОШ №2, педагог-руководитель работы: Жигунова Татьяна Михайловна;

II место – работа «Труд уважай – охрану труда соблюдай» Нестерова Владимира, обучающегося МБОУ Стародубская СОШ №2, педагог-руководитель работы: Черненок Галина Васильевна;

III место – работа «Труд уважай – охрану труда соблюдай» Довгалевой Виолетты, обучающейся МБОУ «Меленская СОШ», педагог-руководитель работы: Чупик Светлана Николаевна.

Работы победителей направлены на областной этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2021».

В номинации «Работа зрительских симпатий»  лауреатом  стала

работа «Правила охраны труда знай и соблюдай!» Анопко Александры, обучающейся МАОУ Стародубская СОШ №3, педагог-руководитель работы: Фомина Татьяна Викторовна

Профилактика коронавирусной инфекции COVID-19 на сегодняшний день одна из первостепенных проблем человечества, ребята не остались равнодушными и к этой проблеме, на своих рисунках они  изобразили меры по безопасности и профилактики коронавируса. Поэтому жюри единогласно приняло решение в утверждении номинации «Защити себя – защитишь меня», лауреатом которой стала:

- Вайтеха Дарья обучающаяся МАОУ Стародубская СОШ №3, педагог-руководитель работы: Ильютенко Анастасия Александровна.

Конкурс действительно оказался многогранным, ведь он не только раскрывает таланты детей, но и способен достучаться до  взрослых. Отрадно видеть, что на раннем этапе гражданского и психологического развития у детей заложены принципы безопасной работы и здоровых условий труда.

Лауреатами муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2021» стали:

1.

Веселова София воспитанница МБОУ д/с «Гуси – Лебеди», педагог руководитель работы Гапеенко С.В.;

2.

Лукьяненко Евгения воспитанница МБДОУ д/с «Золушка», педагог – руководитель работы: Стрынадко О. Е.

3.

Лыжина Екатерина воспитанница МБОУ д/с «Гуси – Лебеди», педагог - руководитель работы Нешкова Н.С.;

4.

Овчинникова Алина  обучающаяся МБОУ «Воронокская СОШ», педагог-руководитель работы Курбан Е. М.;

5.

Пыцкая Дарья обучающаяся МБОУ «Понуровкая СОШ», педагог – руководитель работы: Деньгуб Л. Н.

6.

Серпокрылова София воспитанница МБОУДО СЦДТ, педагог - руководитель работы Межуева Е.Н.;

7.

Хомутова Юлия воспитанница МБОУДО СЦДТ «Акварелька», педагог – руководитель работы Красник А. А.;

8.

Чекулай Мария обучающаяся МБОУ «Воронокская СОШ», педагог-руководитель работы Курбан Е. М.

Победителям и лауреатам муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2021» были вручены дипломы и подарки от администрации Стародубского муниципального округа.

Администрация Стародубского муниципального округа Брянской области выражает  признательность всем ребятам за участие в конкурсе, педагогам - руководителям работ, руководителям образовательных учреждений и отделу образования за сотрудничество.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем всем здоровья, творческих успехов, хороших отметок и удачи!