В Стародубском округе работают выездные бригады медиков

В муниципалитете активно проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививают население в центральной районной больнице, а теперь работают и выездные экипажи в сельских ФАПах и на крупных предприятиях города.

Так, к примеру, за 2 минувших дня, 14 и 15 апреля, в 3-х сёлах привили 41 человека. Вначале желающие привиться прошли осмотр врача-терапевта, который измерил давление, температуру, норму сатурации кислорода в крови и только потом дал заключение о возможности прививаться. После прививки пациенты также находились под наблюдением врача.

Временные рамки проведения выездной вакцинации были рассчитаны со строгим соблюдением инструкции по использованию препарата «Спутник V». С момента начала кампании по вакцинации населения в Стародубскую ЦРБ поступило более 3 тысяч доз вакцины.

Источник: Стародубский вестник