Более полумиллиарда рублей было выплачено брянским детям до 8 лет

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области подвело  итоги работы по единовременной «декабрьской» выплате в размере 5000 рублей, осуществленной по Указу Президента России в период с декабря прошлого года по 31 марта текущего года.

Выплату получили 100477 брянских  детей  до 8 лет. Для этого было направлено 502 млн. 295 тысяч рублей.

- Большинство родителей получили такую  государственную поддержку еще в декабре прошлого года – проактивно, без личного обращения, по принципу  социального казначейства.
С заявлениями обращались только те мамы
и папы, которые ранее не получали единовременные или ежемесячные выплаты на детей до 16 лет и выплаты на детей до 3 лет. Как правило, это  семьи, у которых ребенок родился после 1 июля 2020 года.

Каждое заявление отрабатывалось специалистами Пенсионного фонда очень оперативно. Принятие решения и выплата производились сразу в день поступления заявления в Отделение, - сказала управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк.

В целом на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, на Брянщине было выделено 4 млрд. 863 тысячи 255 рублей.