В Стародубском округе стартовал весенний призыв на военную службу

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В ней примут участие и стародубские новобранцы.

В первый день апреля на призывном пункте военного комиссариата Стародубского муниципального округа прошло первое заседание призывной комиссии. В её работе приняли участие глава администрации округа Александр Подольный, военный комиссар района Евгений Снытко, представители администрации, отдела образования, ЦРБ, полиции, казачества, центра занятости населения, общественности. На заседании обсуждались вопросы организации призыва граждан на военную службу.

В этот день было обследовано 23 парня, которые получили отсрочку. Стоит отметить, что каждый четвертый стародубский призывник имеет военно-учётную специальность.

Источник: Стародубский вестник