В Стародубе прошёл фестиваль ГТО

В мероприятии приняли участие 18 команд образовательных учреждений Стародубского округа. Спортивный праздник для молодёжи состоялся 12 марта под куполом спортивного комплекса «Стародуб». Фестиваль был посвящён 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7-летию со дня подписания президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В торжественном открытии праздника спорта приняли участие глава администрации округа Александр Подольный, глава округа Николай Тамилин, а также меценат, руководитель крупнейшего сельхозпредприятия Михаил Богомаз. На протяжении 12 лет Михаил Александрович помогает развивать спорт на Стародубщине, оказывая постоянную материальную поддержку образовательным организациям в сфере физической культуры и спорта. В торжественной обстановке он вручил 15 учащимся отделения «Вольная борьба» спортивную форму ведущего производителя.

Участники праздника попробовали себя в нескольких спортивных дисциплинах. Ребята проверили свои физические возможности в отжиманиях, прыжках в длину, подтягивании, наклоне вперёд из положения стоя, поднятии туловища из положения лежа.

В командном зачёте 1-е место заняла команда  казачьего кадетского корпуса, 2-е – школы №3 и 3-е — школы №2.

Результаты Фестиваля ГТО

3 ступень

Юноши

Юшин Иван – 1 место (казачий кадетский корпус)