В Стародубе проходит неделя онлайн-приёмов граждан по вопросам ЖКХ

1 марта в рамках объявленной недели приёмов граждан партии «Единая Россия» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в Стародубской местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева прошёл первый день онлайн-приёма. Проблемы жителей муниципалитета выслушал глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный.

Вопросы касались уборки снега, уличного освещения, спиливания аварийный деревьев, тарифов на услуги, работе окружного МУП ЖКХ, управляющих и обслуживающих кампаний. Например, сельский житель обратился с просьбой установить в д. Камень на ул. Московской водозаборную колонку для общего пользования. Одинокая пожилая горожанка, проживающая в частном секторе, попросила оказать помощь в уборке снега и откачке воды из подвала. По состоянию здоровья своими силами она не может справиться с проблемой. Жительница с. Чубковичи посетовала на то, что в результате скачка напряжения в электросети у нее вышла из строя бытовая техника.

В первый день приёма обратились 10 человек. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы, некоторые будут рассмотрены в отдельном порядке.

***

Во второй день приёма в Стародубскую местную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева позвонили 6 человек. На вопросы жителей отвечали глава Стародубского округа Николай Тамилин и начальник отдела администрации округа по работе с территориями Виктория Логвинова.

Среди обращений так же, как и в первый день, были вопросы по поводу спиливания аварийных деревьев, уличного освещения. Жители населённых пунктов Нижнее и Чубковичи обратились по вопросам водоснабжения. В ходе приёма позвонившие получили ответы на все вопросы, а ситуации, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.

Прием продолжается и сегодня, 3 марта. Его проводит и. о. начальника отдела строительства, архитектуры, транспорта и ЖКХ администрации округа Роман Макаренко.

Приём граждан по вопросам ЖКХ проводится с 1 по 5 марта в дистанционном формате.

Источник: Стародубский вестник