В Стародубе состоялся турнир памяти погибших воинов-десантников 6-й роты

28 февраля в спортивном комплексе «Стародуб» состоялся спортивный турнир по мини-футболу, посвящённый подвигу воинов-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии.

Среди тех, кто в ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году в горах Аргунского ущелья вступил в неравный бой с отрядами боевиков, был и уроженец Стародубщины Александр Трубенок, посмертно награждённый Орденом мужества.

В турнире приняли участие 2 команды из Стародуба, 2 – из Клинцов, по 1 команде из Почепа и Белой Берёзки. Всего 6 команд детско-юношеских школ.

Капитанам команд было предоставлено почетное право поднять флаг РФ. Открыла мероприятие заместитель главы администрации округа Е. М. Бурая.

Она поприветствовала гостей и юных футболистов, пожелала побед в турнире. Присутствующие почтили память воинов-десантников минутой молчания.

Начался турнир с церемонии награждения и вручения дипломов и памятных медалей игрокам сборной мальчиков Стародубской ДЮСШ (тренер М. В. Изотов), ставшей в 2020 году серебряным призёром первенства Брянской области по футболу.

Затем на поле развернулись нешуточные баталии. В итоге обладательницей 1-го места стала команда Стародубской ДЮСШ (тренер А. В. Скоробогатый), 2-е место у ДЮСШ имени В. И. Шкурного (первый состав г. Клинцы) и 3-е – у сборной Почепа.

Лучшим нападающим турнира признан М. Жалкаускас (Почепская ДЮСШ), лучшим защитником — Д. Чайко (команда ДЮСШ имени В. И. Шкурного), а лучшим вратарем — И. Зайцев (Стародубская ДЮСШ).

Команда-победительница и призёры спортивного состязания награждены кубками и грамотами.

Источник: Стародубский вестник