На Стародубщине прошла «Учительская спартакиада -2021»

20 февраля центром спортивных баталий вновь стала лыжная трасса, расположенная на территории ООО «Красный Октябрь».

Лыжные гонки были организованы по инициативе РК профсоюзов работников образования во главе с Тамарой Сороквашей.

Участников спортивного праздника поздравили и пожелали удачи депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Елена Бурая, председатель Стародубской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Тамара Сорокваша, начальник отдела образования округа Анастасия Волчек, руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова.

Юрий Михайлович от имени главы региона Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота пожелал участникам состязаний здоровья, бодрости духа, а также достойно пройти дистанцию.

В учительской спартакиаде приняли участие педагоги школ города и округа, ветераны образования, коллективы детских садов, кадетского казачьего корпуса. Впервые в лыжной гонке участвовалипедагогиЕлионской школы-интерната.

Грамотами и медалями были награждены спортсмены, показавшие лучшее время в личном зачете в своей возрастной группе. В командном зачете кубком награждена команда Стародубского казачьегокадетскогокорпусаимени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко. На втором месте – команда школы №1, на 3-м – детского сада п. Десятуха.

Источник: Стародубский вестник