Межведомственная профилактическая акция «Семья»

В рамках проведения межведомственной профилактической акции «Семья» сотрудниками ОНДПР по г. Стародуб и Стародубскому району было организовано приобретение автономных дымовых пожарных извещателей, совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского муниципального округа определены семьи в местах жительства которых они установлены, как правило предпочтение отдается многодетным семьям проживающим в домах с печным отоплением, которые не имеют материальной возможности для приобретения данных извещателей.

Вместе с тем продолжается и основная профилактическая работа с многодетными семьями, а так же семьями оказавшимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, практически еженедельно комиссионно посещаются места жительства таких семей, с целью профилактики возможности возникновения пожара, в том числе по причине детской шалости с огнем, и оценки условий жизни несовершеннолетних детей и их родителей.

Так же напоминаем гражданам о том, что в связи с продолжающимися морозами необходимо наиболее пристальное внимание обратить на состояние отопительных печей, газового и электрооборудования и режим их эксплуотации (не перетапливать печи, не использовать для их розжига ЛВЖ и ГЖ, не оставлять электрообогреватели без присмотра и включенными в электросеть, не пользовать отопительные и электрообогревательные приборы при их неисправности).

При обнаружении пожара сообщайте по телефону 112.