В Стародубе с центральных улиц вывезли 600 тонн снега

18 февраля 2021 года на расчистку городских тротуаров высадился трудовой десант. На помощь дорожникам и коммунальщикам поспешили жители города — около 50 человек. Среди них — сотрудники администрации Стародубского округа, участкового лесничества, ОАО «Консервсушпрод», пограничной службы, школ, ФОКа и других предприятий и учреждений. Вооружившись лопатами, они расчищают тротуары  на центральных улицах города — Фрунзе, Ленина и других.

В первую очередь после обильного снегопада службами были очищены дороги, подъезды к социально-значимым объектам, автобусные остановки. В настоящее время всё внимание сосредоточено на тротуарах. Помощь в виде техники для уборки снега выделили дорожные службы, сельхозпредприятия.

Снег расчищается и вывозится за черту города. На данный момент вывезено около 600 тонн.

Источник: Стародубский вестник