В Стародубском округе ликвидировать последствия снегопада помогают сельхозпредприятия
Техника вышла на уборку снега ночью.
Так, 7 тракторов и погрузчиков, выделенных ООО «Красный Октябрь» расчищают автодороги и улицы посёлка Десятуха и прилегающих населенных пунктов. На борьбу со снежной стихией они вышли в 3 часа ночи.
Более 10 единиц техники фермерского хозяйства «Пуцко», ООО «Меленский картофель», ИП «Довгалёв» работают на территории Меленского поселения.
Помогают и многие другие фермеры и сельхозпредприятия. К примеру, в Понуровском поселении расчистку снега ведёт техника, выделенная ООО «Меленский картофель», АПХ «Мираторг», КФХ «Пашутко», СПК «Красный Маяк».
Фермер Александр Пуцко помогает не только в расчистке снега. Так, на личном снегоходе он доставляет продукты пожилым пенсионерам в отдалённые населенные пункты.