ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ЕДДС Стародубского района информирует вас о том, что по данным ФГБУ Брянский «ЦГМС» с 5:00 до 7:00  и на протяжении всего дня 12.02.2021г. по Брянской области прогнозируются сильный снег.

ЕДДС Стародубского района настоятельно рекомендует:

- соблюдать осторожность, при передвижении по неубранным и необработанным от снега и наледи тротуарам и участкам дорог, пешеходным переходам.

- по возможности отказаться от авиа перелетов.

-автомобилисты, сложные погодные условия требуют повышенной внимательности. Не допускайте нарушение правил дорожного движения, соблюдайте скоростной режим.- Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!

Правила поведения при сильных осадках и гололедице:

Пешеходам:

-подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь

-передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности.

-пожилым   людям   рекомендуется   использовать   трость   с   резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

- воздержитесь от выхода на улицу без необходимости

Водителям:

-двигаться   со   скоростью,   обеспечивающей  безопасность   в  местах   с

оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на

поворотах и спусках;

-при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается;

- следует   выбирать   путь   для   правых  и  левых   колес   с   одинаковой поверхностью дороги;

-разгон машины для переключения передачи производить только на прямых участках дороги;

- во избежание заноса не делать резких маневров, если автомобиль занесло  при торможении, необходимо быстро ослабить торможение, и поворотом  руля в сторону заноса выровнять автомобиль;

- для   остановки   автомобиля   снизить   скорость   движения,   остановку производить на прямом и ровном участке дороги.