Более 20 километров дорог отремонтируют в Стародубском округе в 2021 году

Общая протяжённость автомобильных дорог Стародубского округа составляет 1118 км, в том числе 412 км дорог регионального значения, 706 км дорог общего пользования местного значения (из них 140,1 км — по городу и 565,9 км — по округу). В 2021 году в общей сложности планируется провести капитальный ремонт и ремонт дорог протяжённостью 22,509 км на сумму 152 млн. 543,5 тыс. рублей, из которых объём средств местного бюджета составит 2 млн. 260 тыс. рублей.

Так, в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного фонда» за счёт средств областного бюджета будет произведён капитальный ремонт и ремонт следующих автодорог регионального значения: «Стародуб-Нижнее» (протяжённостью 1 км); «Жёлтая Акация-Левенка-Десятуха» (протяжённостью 4,446 км); «Погар-Новые Ивайтёнки-Михайловск» (протяжённостью 2,080 км); «Мартьяновка-Стародуб» (на участке протяжённостью 0,755 км). Общий объём средств, предусмотренных на ремонт и капремонт дорог регионального значения, составит 124 млн. 293 тыс. руб. Протяжённость ремонтируемых дорог составит 16,082 км.

В рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного фонда» за счёт средств областного и местного бюджетов будет произведён капитальный ремонт и ремонт следующих автодорог общего пользования местного значения, находящихся в Стародубском муниципальном округе: по улице Яньковская в с. Пятовск (протяжённость — 1,175 км); по улице Центральная в с. Дохновичи  (протяжённость 900 м); по городским улицам: Советской (протяжённостью  0,850 км и тротуар 0,580 км), Горького и Пушкина (от примыкания с ул. Урицкого до ул.Фрунзе, протяжённостью  0,760 км), Кооперативной (протяжённостью  1,030 км), Фрунзе (протяжённостью 1,562 км), Семашко (протяжённостью  0,15 км).

Общий объём средств на ремонт автодорог общего пользования местного значения составит 28 млн. 251 тыс. руб, из них областной бюджет – 25 млн. 991 тыс. руб., местный бюджет – 2 млн. 260 тыс. руб.

Протяжённость ремонтируемых дорог местного значения составит 6,427 км.

Планируемый объем ремонтно-строительных работ в нынешнем году не уменьшится по сравнению с прошлым годом, а сэкономленные в ходе проведения торгов денежные средства будут направлены на ремонты других проблемных участков автомобильных дорог Стародубского округа.

Источник: Стародубский вестник