В Стародубском округе появилась новая общественная организация

2 февраля состоялось собрание общественников, активистов. Был рассмотрен вопрос об объединении в одну общественную организацию существовавших ранее «Союза женщин г. Стародуба» и «Союза женщин Стародубского района».

После объединения 1 августа 2020 года двух муниципалитетов в округ возникла необходимость слияния воедино и 2-х общественных организаций.

Присутствующие единогласно проголосовали за избрание председателем вновь образованной общественной организации Зои Петрущенко, депутата окружного Совета народных депутатов, руководителя существовавшего ранее «Союза женщин г. Стародуба». Общественники высказали в её адрес слова признательности и благодарности за проводимую работу, организацию выставок, мероприятий с участием пенсионеров, благотворительную деятельность.

В работе собрания активистов также принимали участие депутат областной думы Юрий Никифоров, глава округа Николай Тамилин, глава администрации округа Александр Подольный и другие. Они отметили важность проводимой общественной работы и тесного сотрудничества с органами власти и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Источник: Стародубский вестник