Внимание: изменение в правилах благоустройства!

Уважаемые жители Стародубского муниципального округа!

Администрация Стародубского муниципального округа Брянской области сообщает Вам о том, что начиная с  февраля 2021 года изменяются правила благоустройства территории  округа.

Данный нормативно-правовой акт направлен на урегулирование  вопросов, предусмотренных статьей 45.1 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в том числе организацию стоков ливневых вод.

В соответствии с  решением Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа №65 от 28.01.2021 года в течение месяца пройдут публичные слушанья по вопросу: «Об утверждении проекта правил благоустройства территории муниципального образования Стародубский муниципальный округ».

Обращаем особое внимание, что проект вышеуказанного нормативно-правового акта предусматривает запрет стока воды с водосточных систем крыш домов и иных построек на прилегающую к домовладению территорию, на территорию общего пользования, на земли муниципального образования, тротуары, клумбы, дорожную сеть, на принадлежащий другим физическим (юридическим) лицам на праве собственности и (или) ином праве земельный участок.

В связи с этим, просим Вас заблаговременно привести в соответствие водосточную систему, установленную на принадлежащих Вам строениях, в целях избежание административного наказания в виде штрафа за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, предусмотренного статьей 15 закона Брянской области №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».