В Стародубе определили победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021»

Сегодня, 20 января, на базе школы №3 города Стародуба прошел муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021». В нем приняли участие семь педагогов, каждому из которых предстояло продемонстрировать свой опыт, творческий подход, педагогическое мастерство и эрудицию в череде конкурсных испытаний.

Победителем муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021» признан Алексей Геннадьевич Лебедев, учитель истории и общественных дисциплин школы №2 г. Стародуба, и кстати, бывший воспитанник этой школы.

Лауреатами конкурса стали Елена Николаевна Гапеева (учитель начальных классов Мишковской школы), Лилия Александровна Киржанова (учитель русского языка и литературы школы №1 г. Стародуба) и Наталья Михайловна Лобко (учитель русского языка и литературы школы №3 г. Стародуба).

На мероприятии присутствовали глава администрации Стародубского округа Александр  Подольный, глава округа Николай Тамилин и председатель Стародубской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Тамара Сорокваша. Они поздравили педагогов с победой, пожелали дальнейших успехов в таком важном и непростом деле – воспитании подрастающего поколения и вручили участникам грамоты, цветы и памятные сувениры.

Воспитанники школы №3 порадовали всех яркими выступлениями. В заключение праздника руководители округа и участники сделали общее фото на память. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Алексей Лебедев, выпускник Брянского педагогического университета, работает учителем в родной школе пятый год. Сомнений в выборе профессии у него никогда не возникало. Узнавать что-то новое и делиться этими знаниями с другими доставляет ему невероятное удовольствие. Для ребят его умело построенные уроки истории – путешествие на машине времени, главное, включить воображение и внимательно следить за мыслью учителя. Алексей Геннадьевич – лауреат регионального конкурса молодых педагогических работников «Педагогический дебют 2017». Несмотря на небольшой педагогический стаж, он подготовил участника регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, призёра муниципального этапа олимпиады по обществознанию. Его увлечения — музыка, кино и классическая литература.

Источник: Стародубский вестник