В Стародубе чествовали лучших работников отраслей

Церемония награждения состоялась 18 декабря, в центральном Доме культуры. В ней приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, глава округа Николай Тамилин и глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный.

В связи с эпидемиологической ситуацией на мероприятие было приглашено ограниченное количество людей, вручение заслуженных наград прошло с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Благодарственных писем Департамента внутренней политики Брянской области  за активное участие в общественно-политической жизни региона удостоены: первый заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа Дмитрий Винокуров; заместители главы администрации округа Алла Приходько и Юлия Ермольчик; заведующие секторами по работе с Воронокской, Десятуховской, Меленской, Понуровской, Запольско-Халеевичской сельскими территориями администрации Стародубского муниципального округа Татьяна Алесенко, Светлана Бордукова, Михаил Краминкин, Михаил Ченцов и Валентина Медведева; начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации округа Светлана Садоха; заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Олеся Хомутова; начальник отдела социальной политики и демографии Елена Мамедова; исполнительный секретарь Стародубского местного отделения Всероссийской  политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Гапеева;  начальник отдела  культуры, туризма, молодежной политики и спорта Галина Панченкова и её заместитель Наталья Пантелеймонова; начальник отдела организационно-контрольной работы Ольга Скрементова; руководитель МКУ «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания» Светлана Боярко; учитель начальных классов школы №1 г. Стародуба Татьяна Синякова.

Также заслуженные награды были вручены руководителям и сотрудникам ведущих сельхозпредприятий Стародубского муниципального округа. Напомним, что по итогам работы сельскохозяйственной отрасли региона аграрии Стародубщины стали победителями и призёрами в шести номинациях из 7-ми возможных. Часть наград была торжественно вручена 9 декабря в правительстве области губернатором Александром Богомазом. Другим обладателям заслуженные награды вручили сегодня, 18 декабря.

Грамотой Министерства сельского хозяйства награждены: главный агроном ООО «Красный Октябрь» Василий Горбачев и начальник цеха переработки молока ОАО «Консервсушпрод» Ирина Шиловская. В номинации  «Лучший руководитель АПК»  награждены индивидуальный предприниматель Михаил Довгалев и генеральный директор ООО «Меленский картофель» Александр Шаталов;  в номинации «Лучший агроном» награждён агроном ООО «Меленский картофель» Юрий Агеенко; в номинации «Лучший ветеринарный врач» награждён главный ветеринарный врач ООО «Русское молоко» Григорий Мельников.

1 место в номинации  «Лучшее хозяйство по производству зерна» присуждено  ООО «Меленский картофель», а 3 место    ООО «Фермерское хозяйство Пуцко». Также  ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» завоевало 1 место в номинации «Лучшее хозяйство по производству картофеля», а 3-е место присуждено ООО «Меленский картофель».

Лучшими по производству молока стали труженики ООО «Красный Октябрь», а 3 место в этой номинации присуждено ООО «Русское молоко».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе, многолетний труд в войсках национальной гвардии Российской Федерации Почетными грамотами администрации Стародубского муниципального округа награждены: дежурный пульта  управления пункта централизованной охраны Стародубского    Межмуниципального отдела вневедомственной охраны Елена Атаманенко;   бухгалтер 1 категории Надежда Толочко и главный бухгалтер Елена Капитанова.

Источник: Стародубский вестник