Принят бюджет Стародубского муниципального округа на 2021-й год

11 декабря, в центральном районном Доме культуры, с соблюдением всех необходимых мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией, состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципалитета на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов.

Мероприятие проходило под председательством главы округа Николая Тамилина. Также в числе присутствующих – врио главы администрации округа Александр Подольный, прокурор района Екатерина Дюбко, врио начальника отдела полиции Александр Скрябин, депутаты, приглашенные.

В докладах финансистов по рассматриваемому вопросу прозвучало, что по-прежнему в приоритете останется социальная направленность бюджета: расходы на социально значимые нужды заложены в полном объёме и составят 578 млн. рублей, из которых 468 млн. рублей – на отрасли образования и культуры. Необходимые средства запланированы и на реализацию 5-ти муниципальных программ. Бюджет прогнозируется бездефицитный. Он составит 742 млн. рублей.

После детального изучения и обсуждения присутствующие одобрили представленный финансистами проект.

По завершении публичных слушаний состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа первого созыва, на которой единогласным решением местных парламентариев был принят бюджет муниципалитета на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов.

Источник: Стародубский вестник