В Стародубе отметили День неизвестного солдата

3 декабря в День неизвестного солдата, в Стародубе к мемориальному комплексу Стена Памяти возложили цветы представители администрации Стародубского муниципального округа, силовых структур, заведующие секторами сельских территорий округа.

Минутой молчания присутствующие почтили память земляков, которые ценой собственной жизни приближали Победу.

Также отдали дань уважения советским воинам педагоги и учащиеся 5 и 7 классов №3, ученики и юнармейцы школы №2 города Стародуба. Ребята возложили цветы к Стене Памяти, памятному знаку Бессмертного полка, а также к мемориальной доске у каштанов, посаженных в честь освободителей Стародубщины, и к памятнику «Пушка».

Стоит отметить, что учащиеся 8-х классов школы №2, не только провели акцию памяти по возложению цветов к мемориалам, но и приняли участие в историческом онлайн-тестировании, приуроченному ко Дню неизвестного солдата.

Источник: Стародубский вестник