НАГРАЖДЕНИЕ - ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ!!!

На прошлой неделе в школе №3 города Стародуба, соблюдая все меры предосторожности в связи со сложной обстановкой, состоялась церемония награждения школьной команды «Спас», занявшей 3-е место в 18-х открытых региональных соревнованиях «Школа безопасности», посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводился с начала этого учебного года в дистанционном режиме при поддержке правительства Брянской области в рамках социального проекта «Школа безопасности – территория здорового образа жизни». В нём приняли участие 32 команды региона. Соревнования проходили по трём номинациям: конкурсная программа, куда входило оформление стенгазеты, видеоролик с представлением команды и дистанционное тестирование.

Руководитель команды Т. Д. Корнаухова и тренер Т. И. Поклонская смогли подготовить сплоченную, хорошо владеющую ситуацией команду, продемонстрировавшую высокий уровень знаний. Состав команды представляли учащиеся 7-10 классов: Д. Поклонский, А. Никифоров, А. Волыно (уч-ся 7 кл), С. Корбан (8 кл.), Д. Левчин, С. Миронов, А. Денисович (9 кл.) Е. Ерёменко (10 кл.).

По результатам конкурса стенгазета команда «Спас» заняла 2-е место в номинации «конкурсная программа», 3-е место занял видео ролик с представлением команды и по итогам всего конкурса 3-е общекомандное место.

Церемонию награждения провел Ю. А. Малашенко, председатель Совета Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» и заведующая сектором ГОЧС администрации Стародубского муниципального округа О. В. Хомутова.

Юрий Анатольевич поблагодарил команду и руководителей за участие в конкурсе, рассказал о проводимых Всероссийских творческих конкурсах «Школы безопасности» и пригласил ребят поучаствовать в них. Руководителям и членам сборной вручили грамоты, медали, кубок за 3-е общекомандное место и памятные призы.