Стародубских матерей погибших военнослужащих поздравили с праздником

27 ноября в дома к матерям погибших военнослужащих Л. Т. Трубенок и Н. Н. Винокуровой приехали врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный и начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта Галина Панченкова.

Сын Лидии Тимофеевны АлександрТрубенок погиб в ночь на 1 марта 2000 года под Урус-Кертом на безымянной высоте, он был рядовым 6-й десантной роты 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской дивизии.

Сын Нины Николаевны, десантник, лейтенант Александр Винокуров героически погиб 18 января 1996 года, выполняя боевую задачу по освобождению заложников, захваченных бандой чеченских боевиков во главе с Радуевым в поселке Первомайский Республики Дагестан.

Александр Подольный от имени губернатора Брянской области А. В. Богомаза и от администрации округа от души поздравил Л. Т. Трубенок и Н. Н. Винокурову с наступающим Днём матери, пожелал им здоровья, бодрости духа, благополучия и вручил этим мужественным женщинам поздравительные открытки, подарки и цветы. Матери, воспитавшие настоящих героев, сердечно поблагодарили представителей власти за оказанное внимание и поддержку.

Также в этот день официальные лица поздравили матерей погибших: Л. А. Чирко, А. С. Ещенко, Л. С. Зайцеву, В. Д. Солореву.

Источник: Стародубский вестник