День города Стародуба и освобождение Стародубского района от немецко фашистских захватчиков

День освобождения  Стародубщины собрал несколько тысяч человек на центральной площади города в субботу, 24 сентября. На праздник в родной город прибыл заместитель губернатора Брянской области А..М. Коробко, депутат Брянской областной думы Ю.М. Никифоров, Герой России, начальник управления общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области – Александр Викторович Постоялко, Герой Социалистического труда, уполномоченного ТнВ «Красный Октябрь» - Георгий Константинович Лобус,  глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, глава администрации города Стародуба Д.В. Винокуров, председатель региональной общественной организации «Стародубское землячество» Михаил Демьянович  Пуздров, член региональной общественной организации «Стародубское землячество», почётный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок.

После внесения знамён знаменной группы, слов поздравления официальных лиц, выступления воспитанников ЦЭВД «Весёлый экипаж» угощения каравая, по центральной площади состоялся парад поколений

Парад поколений открыли представители силовых структур Стародубского района: воспитанники казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко

После парада все направились к «Стене Памяти» для возложения цветов и венков, а в парке жителей города и района ждала развлекательная программа

Вечером состоялся концерт известной эстрадной певицы, композитора и поэтессы, заслуженной артистки России, Алена Апина!

Концерт состоялся благодаря руководителям фермерских хозяйств Стародубского района и  предпринимателям города Стародуба.

Также на концерте выступили солисты Брянской областной филармонии.

День города завершился праздничным салютом!