Врио главы администрации Стародубского муниципального округа передал в дар библиотеке книги из личного архива

Около 200 экземпляров книг отечественной и зарубежной классики из личного архива в фонд центральной районной библиотеки передал врио главы администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный. Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках.

А ведь можно продлить им жизнь, например, подарив библиотеке. Очень здорово, что есть такие люди, как Александр Владимирович, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию библиотечный фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей.

Среди изданий, обогативших полки этого книжного царства, произведения великих русских писателей Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, А. П. Чехова, А. Н. Островского, А. И. Куприна, М. А. Шолохова, а также западных – Д. Лондона, Т. Драйзера и других. Еще в дар библиотеке достались книги по живописи и искусству, а также несколько виниловых пластинок, которые были на пике популярности в середине ХХ века.

Активные читатели и коллектив библиотеки выражают огромную благодарность за чудесные подарки. Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Источник: Стародубский вестник