В Брянской области до 2024 года продлили «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей на УСН

Законом Брянской области от 26.10.2020 №78-З до 1 января 2024 года продлевается возможность применения нулевой ставки по упрощенной системе налогообложения для впервые зарегистрированных предпринимателей.Льготу могут получить бизнесмены, работающие в производственной, научной или социальной сферах непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Также законом уточнен размер доходов, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида деятельности, в отношении которого применяется нулевая ставка по УСН. С 1 января 2021 года он не должен превышать 20 млн рублей за отчетный (налоговый) период в первый год деятельности (до этого – 15 млн рублей).

Закон Брянской области №75-З "Об установлении дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков" был принят в 2016 году, срок действия налоговых преференций истекал 1 января 2021 года. Таким образом, воспользоваться налоговыми каникулами можно будет ещё три года — до конца 2023 года.