В магазинах Стародубского муниципального округа проверили соблюдение масочного режима

В Стародубском муниципальном округе, как и по всему региону, продолжает действовать режим повышенной готовности. 12 октября 2020г. в очередной раз проведен  рейд по торговым объектам  и объектам бытового обслуживания.

Представители администрации округа  и правоохранительных органов проверили соблюдение продавцами и покупателями масочного режима, наличие дезинфицирующих средств в торговых точках.

Напомним, что за нарушение норм санитарно-эпидемического характера предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа определяет суд.
          По итогам рейда специалист  отдела экономического развития  потребительского рынка администрации округа Козин К.С.   отметил, что продавцы в основном честно исполняют все предписания:

- Цель проверок не  оштрафовать кого-то. Мы напоминаем о мерах предосторожности, раздаем информационные материалы. Беседуем как c продавцами, так и с покупателями. Продавцы ответственно относятся ко всем профилактическим мероприятиям,  у всех есть маски и дезинфицирующие средства.

Такие проверки будут проводиться регулярно. На сегодняшний день  за октябрь 2020 г. обследовано более 200 объектов.