Более 180 брянцев получат в октябре персональное поздравление Президента России Владимира Путина

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в октябре чуть более 180 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 32.

При этом 155 жителей области отметят в октябре свой 90-й день рождения,27 - 95-ый, а одна долгожительница (бабушка Анастасия из Брянска) 15 октября отпразднует свой 100-летний юбилей.

Первого октября три  долгожительницы  области  отметят двойной праздник: День пожилых людей и своё девяностолетие. Двое из них - из Брянска, одна - из Погарского района.

Десять именинников родились 14 октября, в светлый православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

Отличительной особенностью долгожительниц октября стало то, что среди них есть не только Клавдии, Пелагеи, Капитолины, но и  несколько женщин, носящих имя Домна, Устинья, Тина, Федосья.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна и Нина.

Среди долгожителей - мужчин, родившихся в октябре, есть не только Василии, Алексеи, но и Яков и Валентин.