Герой Социалистического труда Георгий Лобус: «Я горжусь Брянщиной!»

13 сентября, в единый день голосования, на избирательном участке № 882, расположенном в п. Десятуха Стародубского муниципального округа, проголосовал Герой Социалистического труда, депутат Брянской областной Думы, почётный гражданин Брянской области, заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус.

— Это очень важное мероприятия для всех жителей нашего региона. И здесь не должно быть равнодушных людей. Потому что от того, кто будет управлять регионом, зависит жизнь и благополучие всего региона, его жителей. На протяжении последних лет в Брянской области происходят масштабные перемены: строятся дороги, школы, детские сады, больницы, различные спортивные сооружения, Ледовые дворцы! Всего не перечесть! Не видит только слепой или тот, кто не хочет ничего видеть. Достижения очевидны и колоссальны! Я горжусь сегодня Брянщиной, её результатами по всем направлениям: в сельском хозяйстве, в промышленности, в строительстве. Поэтому считаю, что каждый человек должен проявить свою гражданскую позицию и сделать свой правильный выбор. Замечательно, что голосование организовано в течение трех дней. Это очень удобно для жителей, которые могут выбрать любое удобное для себя время и спокойно, без суеты, прийти на избирательные участки. Считаю, что такие традиции, безусловно, надо продолжать, — отметил он.

Георгий Константинович Лобус отметил высокий уровень организации голосования с соблюдением всех мер безопасности при коронавирусе. В Брянской области для граждан открыли свои двери 1088 избирательных участков. Выборный процесс организован в соответствии с санитарными требованиями и правилами в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Избиратели находятся на расстоянии друг от друга. На входе член комиссии измеряет им температуру, обрабатывает антисептическими средствами руки, выдает индивидуальный комплект для голосования.