Сергей Неверов высоко оценил развитие здравоохранения в Брянской области

5 сентября в рамках рабочей поездки по Брянской области руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергей Неверов и Губернатор Брянской области посетили фельдшерско-акушерский пункт в Стародубском районе.

Ремонт Меленского отделения врача общей практики был проведен за счет двух ведущих сельхозпредприятий района.

Здание фактически построено с нуля — здесь замено все, кроме стен, выполнена перепланировка помещений, подведены новые сети, щаменены окна, радиаторы отопления, двери, кровля, благоустроена территория.

Капитальные ремонты ФАПов ведутся по всей области в рамках реализации областной программы «100 сёл». Несмотря на сложности, вызванные ситуацией с коронавирусной инфекцией, в этом году в регионе за счёт областного бюджета будут отремонтированы 39 фельдшерско-акушерских пунктов.

Сергей Неверов высоко оценил работу, проводимую Правительством региона по развитию системы здравоохранения. В области ведётся капитальный ремонт учреждений здравоохранения, строятся новые медицинские учреждения. Отдельно Сергей Неверов отметил работу по обеспечению отрасли кадрами — реализуемые в области программы по выделению жилья врачам, а также открытие первого регионального Медицинского Сеченовского предуниверсария.