Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строительство масштабных объектов в Стародубе

19 августа глава региона побывал на строительных площадках поликлиники и ледового Дворца. Так, в здании поликлиники сейчас занимаются наведением порядка в помещениях, сборкой новой мебели, установкой оборудования.

Преображается и прилегающая территория: здесь уже обустроена асфальтированная парковка для автотранспорта, где предусмотрены места для водителей с ограниченными возможностями здоровья, выполнена дорожная разметка, завершается укладка тротуаров плиткой. Объект будет готов к открытию в ближайшее время.

С опережением графика ведутся работы и на ледовом Дворце. На сегодняшний день здесь идёт подготовка к заливке льда, пуско-наладка котельной.

Для поддержания ледовой арены в хорошем состоянии, приобретена специализированная машина японского производства стоимостью 8 млн. руб.

В спортивном комплексе оборудуют 4 раздевалки, предусмотрен буфет, комната для фитнеса. На объекте уже установлены светильники, идет монтаж вентиляционного и звукового оборудования, пожарной сигнализации. Параллельно ведутся общестроительные работы: устанавливаются окна, двери, благоустраивается прилегающая территория и многое другое.

В целом Александр Богомаз остался доволен ходом работ на объектах. В ходе визита главу региона сопровождали его заместитель Сергей Тимошенко и врио главы администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный.

Источник: Стародубский вестник