В Стародубе обновляется улица Парижской Коммуны

В Стародубе ведутся работы по ремонту дорожного полотна и укладке тротуаров одновременно на нескольких улицах. Уже обновилось дорожное полотно и появились новые тротуары на центральных улицах города, таких, как: Урицкого, Московской, Свердлова, Луначарского.

В настоящее время работники местного предприятия АО «Дорожник» выполняют работы по укладке новых тротуаров по правой стороне улицы им. Парижской Коммуны. Имеющееся здесь ранее асфальтное покрытие полностью пришло в негодность, поэтому подрядчику предстоит положить новое. На сегодняшний день выполняются подготовительные работы: завезены и устанавливаются бордюры, засыпается песок на место, где в ближайшее время появится асфальтное покрытие на новом тротуаре.

Также предстоит провести капитальный ремонт автомобильной дороги по улице им. Парижской Коммуны (от перекрёстка с улицей Урицкого до пешеходного моста через реку Бабинец) протяжённостью 755 м и тротуара протяжённостью 708 м. Стоимость этого объекта составляет 6 млн. 425 тыс. 797 рублей.

Деньги выделены из бюджета Брянской области при 9%- ом софинансировании из бюджета Стародубского муниципального округа.

Подрядчик планирует сдать объект к концу месяца.

Источник: Стародубский вестник