В Стародубском муниципальной округе завершилась приёмка школ к новому учебному году

Проверяющие обращали особое внимание на пожарную безопасность, антитеррористическую обеспеченность, оценивали техническое состояние пищеблоков, классов и кабинетов, благоустройство прилегающих территорий.

В состав комиссии, которая оценивала готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, вошли представители отдела образования, отделения в г. Стародубе УФСБ, полиции, ОНДПР, Стародубского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области, отдела государственного энергетического надзора по Брянской области Приокского управления Ростехнадзора.

Все учреждения образования обеспечены пожарной сигнализацией с выводом сигнала срабатывания автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной части, имеют кнопки тревожной сигнализации.

В настоящее время все образовательные учреждения Стародубщины уже прошли проверку. Комиссия подписала акты готовности к новому учебному году всех образовательных учреждений Стародубского муниципального округа.

Параллельно с подготовкой к новому учебному году проводились и работы по подготовке к отопительному сезону. Проведена промывка систем отопления, страхование котельных, проверка приборов учета тепловой энергии.

Источник: Стародубский вестник